Foto сфера (№8 2012)

Foto сфера (№8 2012)

ОТ РЕДАКТОРА

Этот номер «Foto сферы» получился какой-то весь такой «мужской». Две основные темы номера – интервью с удивительными мужчинами, деятельность которых необычна даже для фотосферы…

Итак: В рубрике «мастер-класс» Алексей Алексеев — фотограф и исследователь альтернативных и исторических фотопроцессов. Человек, который первым в современной России освоил Мокро-Коллодионный процесс (Амбротипия, Тинтайпы) до уровня профессиональной съемки. Для реализации проектов Алексей использует полностью ручные процессы, камеры большого формата, старинную форматную оптику. Автор говорит о истории фотографии в целом и полностью погружает читателя в захватывающий процесс создания снимков. Кроме того, Вашему вниманию предложено интереснейшее интервью с фотографом-спелеологом Антоном Юшко. Антон рассказывает об удивительных местах, где ему довелось побывать, об особенностях фотосъемки в экспедициях, о древних рисунках, найденных группой спелеологов в различных пещерах. А фотографии, иллюстрирующие рассказы путешественника не оставят равнодушными, я уверена, никого! Профессионалам в сфере фотографии советую обратить внимание на раздел «техника». Здесь представлены три новые «неубивайки» от Pentax. А для любителей будут интересны тонкие, стильные и простые в использовании — IXUS и PowerShot серии A от Canon.

И еще на одно интересное событие я хотела бы обратить Ваше внимание. В Петербурге открылась первая в нашей стране международной фотогалерея — галерея эксклюзивной фотографии «YellowKorner». “Искусство должно быть доступным!” – ключевая идея, которая заложена в концепцию YellowKorner. Для того, чтобы этого достичь, художники дали согласие увеличить количество копий своих работ, таким образом, единственное отличие YK от других галерей – это тираж фотографий, который позволяет продавать работы великих мастеров по доступным ценам.

Помните, друзья! Мы прилагаем максимум усилий для того, чтобы оставаться интересными и актуальными, удовлетворять Вашим эстетическим потребностям, будоражить сознание неожиданными воплощениями прекрасного, открывать для Вас мир фотографии!

Ваша Вера Коханина

FACEjanuaryFS_NY_2013_web-1
0

Авторизация


Регистрация Забыли пароль?

Регистрация

Пароль не введён


Генерация пароля

Регистрация