Foto сфера (№1 2013)

Foto сфера (№1 2013)

ОТ РЕДАКТОРА

 Есть люди с большими сердцами, у которых есть желание, хватает времени и сил помогать тем, кто попал в беду или оказался в непростой жизненной ситуации. На таких людях, по моему глубокому убеждению, держится мир. Одна из ключевых тем этого номера журнала «Foto сфера» – рассказ о фотографах-волонтерах. Деятельность группы фотографов заключается в фото и видео-съемке различных мероприятий в детских домах, находящихся под патронажем регионального общественного движения «Петербургские родители». Группа фотографов-волонтеров существует с 2009 года и успела привлечь к себе не только любителей, но и достаточно известных фотографов-профессионалов. Порой присоединяются даже иностранные фотографы, которым интересно попробовать свои силы в новой обстановке, в новом окружении. Бывает и наоборот. Начинающий фотограф иногда «набивает руку» на съемке волонтерских мероприятий, снимая от раза к разу все лучше и лучше, и в итоге, одновременно делая добро, входит в большую фотографическую жизнь. Для некоторых это становится неотъемлемой частью жизни: поездки в детский дом, съемка малышей и участие в деятельности группы, между участниками нередко завязывается самая настоящая дружба. В общем, происходят самые обыкновенные чудеса, и мы о них рассказываем.

Уже чувствуется приближение весны и, предвкушая весеннее настроение, готовясь к началу свадебного сезона, мы взяли интервью у великолепного свадебного фотографа – Жанны Малой. Легкая и увлекательная беседа с Жанной, ее рассказы о свадьбах, которые она снимала и об удивительных живописных местах, где ей довелось побывать, иллюстрированные классными фотографиями, думаю, будут интересны любому читателю. Но, конечно, советую обратить особое внимание на этот материал будущим молодоженам.

Помните, друзья! Мы прилагаем максимум усилий для того, чтобы оставаться интересными и актуальными, удовлетворять Вашим эстетическим потребностям, будоражить сознание неожиданными воплощениями прекрасного, открывать для Вас мир фотографии!

Ваша Вера Коханина.

FACEFS_1-2_2013_web-1
0

Авторизация


Регистрация Забыли пароль?

Регистрация

Пароль не введён


Генерация пароля

Регистрация