Проект Диего Бланко — Floating Womеn

Проект Диего Бланко — Floating Womеn

1-10 декабря 2017

Фотохудожник с аргентинскими корнями, с острова Майорка — Диего Бланко  © Diego Blanco, совместно с петербургской арт-галереей «Мольберт» подготовили подарок. В темные, мрачные дни питерского декабря в пространстве галереи можно будет окунуться в Средиземное море вместе с прекрасными Нимфами, «пропитаться» морской водой и солнечным светом, увидеть высокую эстетику подводной съемки, услышать музыкальные ландшафты группы Babel.

Куратор Юлия Демьянова

2 декабря в 19.00 — Акустические концерт «Музыка плывущих женщин от Диего Бланко»
Справки: +7 911 737 46 62

3 декабря в 16.00 — Творческая встреча An underwater photo tale — «Подводные фото истории»
Запись: +7 911 737 46 62

Художник работал несколько лет над  этим проектом, для того, чтобы принести радость истинной красоты в любимый им город.
Диего Бланко — разноплановый художник, жизнелюбивый человек, которому хватает творческой энергии и на живопись, фотографию, и музыку.
Делать первые шаги в искусстве он начал не намного позже, чем научился ходить (еще в детстве, в родном Буэнос-Айресе). Диего начал учиться живописи в 5 лет, и с тех пор это его любимый вид искусства, хоть он  и получил образование архитектора.

В 2000 году Диего переехал на Майорку (остров спокойствия), который стал для него источником вдохновения. Там родились его лучшая живописная серия «Cels de Mallorca»,  музыкальный альбом «Last day on the beach» со своей группой Babel и последний проект — серия фотографий под водой «Floating Women».

По природе неутомимый, Диего Бланко всегда находится в состоянии поиска новых форм,  экспериментирует и совершенствует своё искусство изо дня в день. Первое, что бросается в глаза в его работах — стремление к чувственности, однако сфера интимного для него — возможность увидеть настоящего человека, его истинный дух. А глядя на самого себя, художник заключает: он тот, кто восхищается тем, что видит вокруг себя, — так, как если бы он видел это в первый раз.

Россия, Санкт-Петербург, Б.Конюшенная, 11 – наб. р.Мойки, 20, второй двор Капеллы, галерея «Мольберт»

+7 (812) 438 01 14
www.molbertgallery.ru
https://vk.com/event153523077
http://www.babelnet.info/
www.facebook.com/babelmallorca
www.diegoblanco.com/fotografo
www.facebook.com/diegoblanco.net

0

Авторизация


Регистрация Забыли пароль?

Регистрация

Пароль не введён


Генерация пароля

Регистрация