Выставка «Александр Устинов. Контрольные отпечатки» в РОСФОТО

Выставка «Александр Устинов. Контрольные отпечатки» в РОСФОТО

«В выставке Устинова мы поднимаем тему проблемы выбора — будь то выбор эстетический, идеологический или авторский. Повседневность военного времени глазами постоянно перемещающегося фотожурналиста, процесс отбора снимков для печати в официальных изданиях, столкновение фотографий войны, избежавшие прямых сцен сражений и кровавых тел, — очень важно перестать смотреть из сегодняшнего времени глазами прошлого».
Игорь Лебедев, куратор выставки «Александр Устинов. Контрольные отпечатки».

РОСФОТО совместно с фотографом Нинель Александровной Устиновой представляет выставку военного фотокорреспондента, участника Великой Отечественной войны «Александр Устинов. Контрольные отпечатки».

Проект представит зрителям 96 работ, выполненных в период с середины 1930-х по начало 1940-х годов. Фотографии, выполненные Устиновым для «Красной звезды» и «Правды», не отражают страданий и ужасов войны, но помогают подготовленному зрителю задуматься о том, что осталось за кадрами официальной истории.
Александр Устинов (1909–1995) — советский и российский фотограф. В годы войны по заданиям редакции исколесил множество фронтовых дорог: снимал на Волховском, Западном, Юго-Западном, Ленинградском, Брянском, Сталинградском, всех четырех Украинских фронтах, бывал у партизан.

Открытие: 25 августа 2016 в 18:00
Вход на открытие по пригласительным, которые можно получить, придя на любую выставку в РОСФОТО.

26 августа – 02 октября 2016
Дворовый корпус, 2 этаж

Подробнее о выставке: http://rosphoto.org/events/kontrol-ny-e-otpechatki/#3

0

Авторизация


Регистрация Забыли пароль?

Регистрация

Пароль не введён


Генерация пароля

Регистрация