Владимир Сычёв. От советской эпохи до великих кутюрье

Владимир Сычёв. От советской эпохи до великих кутюрье

Музейно-выставочный центр «РОСФОТО» представил масштабную выставку одного из самых знаменитых мировых фотографов Владимира Сычева.

Первая в Санкт-Петербурге персональная выставка Владимира Сычева «От советской эпохи до великих кутюрье» представляет более 50 фотографий, выполненных мастером с 1970-х по 1990-е годы. На авторских снимках 1970-х годов запечатлена повседневная жизнь СССР, вернисажи и художники-нонконформисты (Илья Кабаков, Илья Глазунов). Французский период — работы 1980-х — 1990-х годов — представлен портретами выдающихся представителей мировой культуры: Карла Лагерфельда, Ива Сен-Лорана, Сони Рикель, Кензо Такады, Жана-Поля Готье, Хельмута Ньютона, Михаила Барышникова.


Владимир Сычев первым привез на запад, за «железный занавес» хроники советской действительности. В 1980 году он получил статус самого публикуемого фотографа.


Foto сфера встретилась с Владимиром Сычевывым и подготовила крупное интервью. Вот, что сказал нам сам Владимир во время беседы: «Я приехал на запад с фотографиями именно повседневной советской жизни, и не просто 2-3 снимка, а целый архив. Paris Match их напечатал. С этого, кстати, все и началось. Я эмигрировал в Париж в начале февраля, а уже в конце месяца вышел первый номер журнала, в начале марта — второй, и так один за другим 44 страницы моих советских фотографий. Это был самый большой репортаж за всю историю Paris Match. Репортаж одного фотографа. Потом Stern напечатал 27 страниц и Live — 14. А за ними и вся мировая пресса».


Целое интервью вы сможете прочесть уже в следующем номере нашего журнала. А мы настоятельно рекомендуем всем нашим читателям посетить выставку Владимира Сычева в музейно-выставочном центре «РОСФОТО», которая продлится до 10 февраля.


Выставка подготовлена к показу в России юридической компанией «ТМДефенс».
Юридическая компания «ТМДефенс» активно занимается поддержкой культурных проектов и инициатив. В 2017 году «ТМДефенс» совместно с Государственным музеем архитектуры им. Щусева провела масштабную выставку Dolce Vita итальянского фотографа Марчелло Джепетти. В 2018 году в рамках Петербургского международного экономического форума компания придумала и воплотила на территории Евангелическо-лютеранской церкви Святой Анны инновационное световое мультимедиа-шоу.

0

Авторизация


Регистрация Забыли пароль?

Регистрация

Пароль не введён


Генерация пароля

Регистрация