«ТЕАТРАЛЬНЫЙ РОМАН». Мультимедийный спектакль на Большом каскаде Петергофа

«ТЕАТРАЛЬНЫЙ РОМАН». Мультимедийный спектакль на Большом каскаде Петергофа

21 и 22 сентября 2018 года Государственный-музей заповедник «Петергоф» представит на Большом каскаде новый мультимедийный спектакль «ТЕАТРАЛЬНЫЙ РОМАН».

Каждый год в сентябре на Большом каскаде проходит осенний Праздник фонтанов. Многие по привычке называют его «Закрытием фонтанов», однако это не так: фонтаны Петергофа работают до середины октября.

Праздник фонтанов (1)

Праздник фонтанов стал в последние годы знаковым событием в культурной жизни Санкт-Петербурга. Посетить его желают не только десятки тысяч горожан, но и многочисленные гости города.

В этом году создатели спектакля решили отойти от уже привычного «образовательного» формата повествования и обратиться к жанру буффонады. Перед зрителями предстанут иронические зарисовки, которые расскажут о разнообразных театральных жанрах – от ритуальных плясок у костра до современных мюзиклов.

Героями мультимедийного спектакля станут персонажи, которые творят для того или иного театрального жанра: композиторы, драматурги, хореографы, артисты площадного театра. На страницах «ТЕАТРАЛЬНОГО РОМАНА» они попытаются выяснить, чей же жанр лучше, чтобы навсегда утвердить его первенство над всеми прочими.

KOR_8249_1

В рамках мультимедийного спектакля «Театральный роман» объявлен Петергофский «Фестиваль-конкурс 3D-мэппинга», который объединит в одном шоу работы разных видеохудожников.

Специально для спектакля создается около 45 минут оригинального видеоконтента, включающий эпизоды архитектурного 3d-мэппинга и stop-motion анимацию. В спектакле примут участие ведущие солисты петербургских мюзиклов, танцовщики и артисты оригинального жанра. Визуальный ряд шоу поддержат многочисленные спецэффекты и пиротехника.

Спектакль «ТЕАТРАЛЬНЫЙ РОМАН» пройдет на Большом каскаде Петергофа 21 и 22 сентября 2018 года, начало в 21:00. Билеты на Осенний праздник фонтанов можно приобрести с 10 августа на официальном сайте ГМЗ «Петергоф»: tickets.peterhofmuseum.ru

PH2_0141

+10

Авторизация


Регистрация Забыли пароль?

Регистрация

Пароль не введён


Генерация пароля

Регистрация