Светлана Брезицкая: «Впечатления о любимом городе»

Светлана Брезицкая: «Впечатления о любимом городе»

В субботу, 2 февраля, в 18:00, в музее современного искусства АРТМУЗА состоится вернисаж выставки живописи Светланы Брезицкой «Впечатления о любимом городе».

Художница Светлана Брезицкая живёт в Финляндии, входит в Общество художников города Лоймаа (Loimaa), а также Общество русских художников Финляндии «Триада».

 Стиль, «интуитивный реализм», которым определяет своё творчество Светлана Брезицкая, стал основным вектором дальнейшего развития Светланы как профессионального живописца и объясняется ею просто: «интуитивный» – потому что нет академического образования, и «реализм» – оттого, что художница честна перед зрителем, предпочитая писать достоверно, ничего не придумывая.
Выставка Светланы Брезицкой посвящена Петербургу, который для неё непостижим, являя собой образ загадки, тайны, бесконечно вдохновляя архитектурой, уникальной историей, своим многозначительным молчанием.

 Представляя свою дебютную выставку, Светлана стремится показать преимущественно непарадный Петербург, обладающий особым очарованием и творческим импульсом, тем самым не только отдавая дань уважения любимому городу, но и осуществляя важную в жизни цель и мечту продолжать творить и развиваться, разговаривая своими работами с публикой, чье мнение для художницы особенно ценно.

 В экспозицию выставки вошло более 20 живописных работ, выполненных в минорной цветовой палитре, запечатлевшей различные настроения города в период сменяющихся природных сезонов.

Выставка пройдёт со 2 февраля по 3 марта.
Галерея: «Бизнес-арт», 3-й этаж.
Вход на выставку свободный.
12+

0

Авторизация


Регистрация Забыли пароль?

Регистрация

Пароль не введён


Генерация пароля

Регистрация