Спектакли в Театре Эстрады им. А.Райкина с 25 июля по 2 августа

Спектакли в Театре Эстрады им. А.Райкина с 25 июля по 2 августа

 Спектакли в Театре Эстрады им. А.Райкина с 25 июля по 2 августа: музыкальная комедия «Искусство жениться», семейный мюзикл «Мама-Кот» на музыку Максима Леонидова, и немного философский «Дом» по пьесе Евгения Гришковца с Юрием Гальцевым в главной роли!

 25 июля (и 15 августа) в Театре Эстрады им. А.Райкина вы узнаете, что такое «Искусство жениться»!
Остроумная музыкальная комедия поставлена по мотивам пьесы Оскара Уайльда «Как важно быть серьезным». Автор постановки – известный режиссер, автор самых успешных спектаклей Театра Эстрады Владимир Глазков. Настоящий мастер «легкого жанра», он создал изящную комедию, наполненную атмосферой Англии прошлого века, стильной «джазовой» музыкой Владимира Баскина, сохранив при этом острый и афористичный язык классика английской драматургии. Несерьезную историю о том, как важно быть серьезным (особенно при вступлении в брак!), расскажут популярные петербургские артисты разных поколений. Музыку к спектаклю по Уайльду написал петербургский композитор Владимир Баскин. Это 22 самостоятельных номера, так что у зрителей порой даже нет возможности перевести дух между искромётными шутками.
В спектакле заняты: н.а. России В. Кривонос, С. Сафронов, А. Леногов, С. Плащевская, А. Кухоткина, А. Лазо / М. Насырова, О. Павлюкова / А. Кастрица, К. Петров
Композитор — Владимир Баскин. Автор либретто — Евгений Муравьёв. Аранжировщик — К. Смирнов. Художник-постановщик — Ирина Зайцева. Режиссер-постановщик — Владимир Глазков
Начало в 19.00. Категория: 12+. Продолжительность: 2 часа с антрактом.

Билеты — https://goo.gl/RLheCD

 28 июля, в 12:00 и 17:00 в Театре Эстрады можно посмотреть мюзикл для всей семьи «Мама-Кот». Придумал его московский актёр и драматург Александр Шаврин на основе сказочной повести чилийского писателя Луиса Сепульведа. В центре сюжета – история четырех портовых котов, взявших на «воспитание» птенца чайки… ». Музыку к этому доброму и веселому спектаклю написал знаменитый российский музыкант, экс-участник бит-квартета «Секрет» Максим Леонидов, а поставил его известный актер и режиссер Андрей Носков. Прекрасный актерский состав, оригинальная хореография, запоминающиеся вокальные номера, современные декорации и увлекательный сюжет сделали мюзикл «Мама-Кот» популярным не только среди юных петербуржцев, но и среди их родителей. Эта увлекательная и зрелищная постановка даст повод поговорить с детьми и подростками на такие важные темы как стремление найти себя, умение различать добро и зло, способность находить счастье в каждом прожитом дне.
Автор: А.Шаврин, М.Леонидов. Актеры: С. Сафронов / А.Гуляев, О.Красных / А. Кононова, А.Байраковская / А.Мурзагалиева, А.Шпынев, А.Васильев / Т.Бушуев, Р.Никитин / Д.Колесников, А.Пляшешников / А. Ронис, А. Савастова, А.Буцук, П. Беляева / М.Полиенко, К.Китанин, И. Архипов, А. Рябчиков, А. Наташова, С. Воронцова, К. Алексеева, М. Аксёнов, М. Жилин, Е. Кульшарова, А. Молеваник
Режиссер-постановщик — А. Носков
Категория: 6+. Продолжительность: 2 часа с одним антрактом. Начало в 12 и 17.00.

Билеты — https://goo.gl/eWtzE2

 31 июля и 1 августа в 19:00 в Театре Эстрады им. А.Райкина – спектакль «Дом» по пьесе одного из самых известных современных российских драматургов Евгения Гришковца. Главный герой пьесы Игорь – врач, работающий в обычной районной поликлинике. У него есть любимая работа, семья и верные друзья. Осталось только осуществить сокровенную, родом из детства, мечту – построить собственный дом. Последовавшие за этим решением события столкнут героя с трудностями, которые заставят его полностью переосмыслить свою жизнь…
«Это первая постановка «Дома» за пределами Москвы, — рассказывает Евгений Гришковец. — В главной роли – художественный руководитель Театра Эстрады, Заслуженный артист России Юрий Гальцев. Я знал, что он давно хотел поставить эту пьесу у себя и сыграть в ней сыграть значительную драматическую роль. Получился очень неожиданный для меня спектакль. Неожиданный в том смысле, что я не мог ожидать когда-нибудь увидеть постановку любой моей пьесы с большим количеством песен и даже танцев. И, при этом, увидеть, что ни песни, ни танцы не разрушают, не уничтожают саму драматургию. И, конечно, вы увидите на сцене артиста, которого не знали до этого в подобном амплуа, я вам очень рекомендую».
Для Гальцева такая сложная драматическая роль стала попыткой перешагнуть за рамки привычного образа и спектакль от этого только выигрывает. Постановка стала необычным синтезом эстрады и драмы, она наполнена песнями, танцами и даже элементами театральной клоунады. Её высоко оценили театральные критики, а посетивший премьеру Гришковец считает, что получился абсолютно спектакль Театра Эстрады, наконец обретший настоящий (и первый в его истории!) собственный петербургский дом.
В ролях: Юрий Гальцев, Андрей Зибров, Александр Черкашин, А.Янко, Игорь Ярошевич, Юрий Агейкин, Станислав Казаку, Анна Титова, Илья Зубов, Татьяна Калашникова, Мария Насырова, Алёна Кухоткина
Художник-постановщик – Татьяна Пономарёва. Художник по свету – Виталий Кучеров. Хореограф – Анастасия Конина. Режиссер-постановщик — Олег Куликов.
Категория: 12+. Продолжительность: 1 час 40 минут без антракта. Начало в 19.00.

Билеты — https://goo.gl/Cn9bVm

0

Авторизация


Регистрация Забыли пароль?

Регистрация

Пароль не введён


Генерация пароля

Регистрация