Ростех возобновил производство объективов для астрономической фотографии

Ростех возобновил производство объективов для астрономической фотографии

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех возобновил производство длиннофокусных фотообъективов «МС Рубинар 10/1000 Макро». Эти объективы используются для крупноплановой съемки, съемки ландшафтов, архитектурных элементов и спортивных соревнований. Особенно востребованы они астрономами-любителями, поскольку обеспечивают четкое изображение лунной поверхности, звезд и планет Солнечной системы.

Производство зеркально-линзовых длиннофокусных фотообъективов «МС Рубинар 10/1000 Макро» началось на Лыткаринском заводе оптического стекла (ЛЗОС) Холдинга «Швабе». Партия из 50 штук уже сошла с конвейера, еще 50 поступят в продажу во второй половине 2019 года. Объективы совместимы с большинством зеркальных и беззеркальных камер. Приобрести «МС Рубинар 10/1000 Макро» можно в оффлайн- и онлайн-магазинах фототехники.

«Мы возобновили выпуск знаменитых еще с советских времен объективов «Рубинар» на новом уровне – в производстве современного поколения фототехники задействовано цифровое оборудование и передовые технологии обработки оптических и механических деталей. Высокое качество продукта позволяет прогнозировать хороший спрос на объективы не только в России, но и за рубежом. Создание подобных производств – часть стратегии Ростеха, которая предусматривает масштабную диверсификацию предприятий и увеличение доли гражданской продукции до 50% к 2025 году», – отмечает исполнительный директор Ростеха Олег Евтушенко.

Из общей линейки марки «Рубинар» модель «10/1000» выделяется компактностью, легкостью и высоким качеством изображения. По своим характеристикам классический объектив отвечает требованиям как фотографов-любителей, так и профессионалов.
Холдинг «Швабе» входит в Государственную корпорацию «Ростех» и объединяет несколько десятков организаций, которые составляют основное ядро оптической отрасли России. Предприятия Холдинга реализуют весь цикл создания новейшей оптико-электронной и лазерной техники в интересах национальной обороны, государственной и общественной безопасности, гражданских отраслей промышленности. На их производственных площадках ведутся разработки и серийное производство инновационных оптико-электронных и лазерных комплексов для Вооруженных Сил РФ, а также систем аэрокосмического мониторинга и дистанционного зондирования Земли, оптических материалов, медицинской техники, научных приборов и энергосберегающей светотехники. Портфель объектов интеллектуальной собственности составляет 1886 единиц. Номенклатура выпускаемой продукции превышает 6500 единиц. Изделия «Швабе» поставляются во все регионы России и экспортируются в 95 стран мира. Сегодня представительства Холдинга располагаются в Китае, Германии, Швейцарии и Белоруссии.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В её состав входят более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 4 – в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолёты России», ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 100 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2017 году достигла 1 трлн. 589 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль – 121 млрд. рублей, а EBITDA – 305 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2017 году составила 46 800 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.

sajtRosteh_Rubinar

0

Авторизация


Регистрация Забыли пароль?

Регистрация

Пароль не введён


Генерация пароля

Регистрация