МИР ВЕНСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ОПЕРЫ

МИР ВЕНСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ОПЕРЫ

МИР ВЕНСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ОПЕРЫ

ЛОИС ЛАММЕРХУБЕР

Сто закулисных сцен из жизни главного оперного театра мира

7 марта — 19 апреля 2020

 Государственный музейно-выставочный центр РОСФОТО представляет выставочный проект австрийского фотографа Лоиса Ламмерхубера об одном из самых известных оперных театров мира — Венской государственной опере.
Выставка рассказывает историю, которая разворачивается за пределами зрительного зала, и показывает внутреннюю жизнь театра, скрытую от посторонних глаз. За каждой постановкой стоит множество талантливых мастеров, их труд и вдохновение.
Рассказчики этой истории — фотограф и издатель Лоис Ламмерхубер и Доминик Мейер, директор Венской государственной оперы с 2010 по 2020 год. Ежегодно на протяжении десяти лет они вместе создавали фотокниги о разных аспектах жизни театра.

 Лоис Ламмерхубер — фотограф, основатель издательства «Edition Lammerhuber», лауреат множества премий в области фотоискусства. В 2014 году он был награжден Австрийским Крестом Почета за науку и искусство I степени, в 2017 году — Золотой медалью за заслуги перед Венской землей и Большой Почетной Грамотой за заслуги перед провинцией Нижняя Австрия. С 2018 года — директор фестиваля «Фото Ла Гацилли-Бадена».
Доминик Мейер возглавлял Венскую государственную оперу с 2010 по 2020 год. Он работал в кабинете министра культуры Джека Ланга, а в 1989 году был назначен генеральным директором Парижской оперы. С 1994 по 1999 год он был генеральным директором Лозаннской оперы, а с сентября 1999 по 2010 год — генеральным директором Театра на Елисейских полях в Париже.

0

Авторизация


Регистрация Забыли пароль?

Регистрация

Пароль не введён


Генерация пароля

Регистрация