МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС МОЛОДЫХ ДИЗАЙНЕРОВ «Адмиралтейская игла» 2016

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС МОЛОДЫХ ДИЗАЙНЕРОВ «Адмиралтейская игла» 2016

«Ассамблея моды от кутюр» зажигает новых звёзды на небосклоне российской и мировой моды!

Впервые, Международный конкурс молодых дизайнеров «Адмиралтейская игла» представляет новый формат модного показа под девизом «Ассамблея».

Ассамблеи (от франц. assembl?e, «собрание») — предшественник дворянского бала, празднование, введенное Петром Великим в культурную жизнь Санкт-Петербурга в декабре 1718 года. В указе Петра I было сказано, что ассамблеи служат «не только для забавы, но и для дела, ибо тут можно друг друга видеть и о всякой нужде переговорить».

Петровские Ассамблеи явились не только прообразом современных светских раутов, но и первой демонстрацией европейской моды русскому обществу. Поэтому, сохраняя культурные ценности прошлого, мы решили возродить это уникальное историческое событие и представить вниманию общественности «Ассамблею моды от кутюр». Талантливые студенты, молодые креативные дизайнеры и признанные мэтры Моды из России и разных стран, продемонстрируют не просто платья и наряды, а покажут свою любовь к профессии и искусству в целом.

18 ноября в рамках грандиозного и необычного гала-показа зрители и профессионалы моды смогут насладиться потрясающей коллекцией знаменитого российского кутюрье Стаса Лопаткина. Петербургский маэстро является воплощением утонченного вкуса и Художником с большой буквы.

Молодые и талантливые победители и призеры «Адмиралтейской иглы» представят вниманию любителей моды разнообразные образы и модели одежды, которые украсят самых требовательных и изысканных модниц не только Санкт-Петербурга, но и мира: Аделина Суконкина с коллекцией «Царевна» (Санкт-Петербург, Россия), Антон Пермяков — «Роза пустыни» (Москва, Россия), Рита Жилина — «ОНА» одна! только «ОНА» нужна!» (Орел, Россия), Маргарита Глаголева — «Медленная жизнь» (Санкт-Петербург, Россия), Анна Михалева — «Aoimori» (Санкт-Петербург, Россия) и многие другие.

В рамках показа состоится дебют на российском подиуме выпускницы итальянской школы дизайна Академии Костюма и Моды (Akademia costume&moda) Светланы Надеждиной (Svetlana Nadezhdina) (Рим, Италия).

Эксклюзивная меховая лаборатория KICK (Копенгаген, Дания) презентует инновационную коллекцию одежды из меха норки.

На гала-показе зрители смогут по достоинству оценить необычный взгляд на современную моду молодых дизайнеров из университета Донгхуа (Шанхай, Китай).

В этот вечер состоится премьера коллекции «Фламинго» в стиле De Luxe, прекрасного молодого петербургского дизайнера, многократной победительницы конкурса «Адмиралтейская игла» Ольги Маляровой, чьи платья носят наши российские звёзды и селебрити.

И, конечно же, никого не оставят равнодушными коллекции одежды, созданные для маленьких модников и модниц талантливыми дизайнерами Асей Акиньшиной, Александрой Корякиной, брендом «Za-Za» и Верой Макушкиной.

В рамках «Ассамблей моды от кутюр» 17 ноября известные российские и зарубежные дизайнеры, специалисты в области моды проведут тематические мастер-классы:

— Эдриен Робертс (Adrien Roberts), дизайнер одежды, директор по образованию в Академии Костюма и Моды (Accademia Costume & Moda) в Италии (Лондон-Рим, Великобритания-Италия).

— Стас Лопаткин, известный российский дизайнер и художник, глава бренда «Stas Lopatkin» и «Студии красивой одежды» (Санкт-Петербург, Россия).

— Александр Белов, международный эксперт и имиджмейкер по мужскому стилю (Москва, Россия).

— Луиза Хвилстед (Louise Hvilsted), дизайнер по меху, ведущий специалист в дизайнерской лаборатории меха KICK KOPENHAGEN FUR, координатор производства знаменитого пушного дома KOPENHAGEN FUR (Копенгаген, Дания).

— Виктория Пустыникова (Viktoriia Pustynikova), ведущий специалист по развитию бизнеса и освоения новых рынков в KOPENHAGEN FUR (Копенгаген, Дания).

— Бин Чен (Bin Chen), дизайнер одежды, профессор Института дизайна в Donghua University (Шанхай, Китай).

— Анастасия Котова, Представитель парижского тренд-бюро CARLIN Groupe в России (Москва-Париж, Россия-Франция).

Подробная информация

на сайте www.igladesign.ru , а также по тел.: +7 (812) 943-16-62

Мастер-классы: 17 ноября с 11:00 до 19:00

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Б. Морская, д. 18

Гала-показ 18 ноября 2016

Начало показа в 20:00

Сбор гостей в 19:30

Адрес: Санкт-Петербург, Невский пр., д. 15, Талион Империал Отель

Печать
Расписание мастер-классов

Международный конкурс молодых дизайнеров «Адмиралтейская игла-2016» приглашает на мастер-классы от знаменитых российских и зарубежных дизайнеров и специалистов в области моды.

17 ноября
11:00-12:00
Луиза Хвилстед (Louise Hvilsted) и Виктория Пустыникова (Viktoriia Pustynikova),
Дания, Копенгаген.
Тема: «Инновационные методы и приемы при работе с мехом, открытия лаборатории KICK Копенгаген Фур» (Копенгаген, Дания)

12:10-13:10
Стас Лопаткин, Санкт-Петербург, Россия.
Тема: «Как достичь быстрого продвижения в модной индустрии. Путь к успеху знаменитого кутюрье Стаса Лопаткина».

13:20-14:20
Бин Чен (Bin Chen), Шанхай, Китай.
Тема: «Основные принципы формирования китайского модного стиля и его продвижение на мировой рынок».

Перерыв 14:20-15:00

15:00-16:00
Анастасия Котова, Москва-Париж, Россия-Франция.
Тема: «ЦВЕТ: эволюция развития основных групп цветов. Цветовые тенденции в одежде и оформлении интерьеров 2017/2018».
От эксперта по цвету с 1958г — креативного тренд-бюро CARLIN

16:10-17:10
Александр Белов, Москва, Россия.
Тема: «30 ошибок при формировании мужского гардероба,нюансы и особенности построения мужского стиля. Секреты от профессионального стилиста».

17:20-18:20
Эдриен Робертс (Adrien Roberts), Лондон, Рим-Великобритания, Италия.
Тема: «Личностный вклад в модную индустрию и влияние на современную моду, и искусство. Внутренний мир дизайнера глазами Эдриена Робертса».

Участие бесплатное

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Б. Морская, д. 18.
Регистрация на сайте: www.igladesign.ru


+10

0 Комментариев

Оставить комментарий

Авторизация


Регистрация Забыли пароль?

Регистрация

Пароль не введён


Генерация пароля

Регистрация