MAMMUSIC CONTEMPORARY. FEMININE

MAMMUSIC CONTEMPORARY. FEMININE

Концерт состоится 24 марта в 20:00
в Мультимедиа Арт Музее, Москва
ул. Остоженка, 16

dda8ccca34afbbc26615539048e378ca

В рамках Х московской международной биеннале «Мода и стиль в фотографии 2017» МАММ представляет концерт цикла MAMMusic Contemporary. На концерте будет исполнено произведение «Феминность» американского композитора Джулиуса Истмэна. Оно не звучало на мировых площадках с 1974 года — первая и единственная запись дошла до слушателей только в конце 2016-ого, мгновенно получив при этом статус «своевременного и уместного открытия в области культуры XX-ого века».

Музыка Джулиуса Истмэна никогда не исполнялась в России, хотя интерес российских слушателей к стилю «американский минимализм» небывало возрос за последние пару лет. Исполнение «Феминности» в Мультимедиа Арт Музее станет премьерой не только московского, но и мирового уровня.

«Воплощение эйфории в музыке»

— так писали в конце прошлого года западные издания о характере этой работы.

Афроамериканец Джулиус Истмэн был художником с непростой судьбой — он умер в 1990-ом году, оставив после себя наследие, в котором до сих пор остается масса «белых пятен», а то, что открыто и проработано, продолжает впечатлять слушателей в Америке, Европе, Японии.

Произведение Джулиуса Истмэна «Феминность» исполнит коллектив московских академических музыкантов-импровизаторов KYMATIC Ensemble. Репертуар ансамбля – произведения XX-XXI века, новые композиторские сочинения, а также музыка эпохи барокко и свободная импровизация. Особое место в творчестве ансамбля занимает исследование визуализации музыкальных и акустических процессов, что выражено в частом обращении к мультимедийным средствам и видео-арту.

Атмосферу поможет создать оригинальный видеоряд авторства молодых художниц, которые попытаются провести параллели между эстетикой 70-ых годов прошлого века и сентиментальным настроением нашего времени.

Программа:
Джулиус Истмэн (Julius Eastman) — «Феминность» (1974) для струнных, духовых, ударных и электронных инструментов
Продолжительность концерта – 75 минут

Исполнители:
KYMATIC Ensemble
Елисей Дрегалин — ударные (маримба)
Михаил Бузин – фортепиано
Сергей Храмцевич – саксофон
Алексей Чичилин — электрогитара
Петрова Алина — альт
Антон Изгаги – контрабас
Дмитрий Ремезов – синтезатор

Сбор гостей в 19:30.
Начало концерта в 20:00.
Стоимость билета: 600 руб.

+10

Авторизация


Регистрация Забыли пароль?

Регистрация

Пароль не введён


Генерация пароля

Регистрация