Из истории фотографии

Из истории фотографии

Государственный Эрмитаж представляет выставку «Из истории фотографии»

с 12 октября 2019 г. по 10 октября 2020 г.

В Реставрационно-хранительском центре «Старая Деревня»

В этом году исполняется 180 лет с момента официального объявления об изобретении фотографии. Несмотря на, казалось бы, недолгую историю своего существования, она прошла сложный путь технического развития и формирования в качестве нового вида изобразительного искусства.

Настоящая выставка знакомит с наиболее важными этапами из истории фотографии, затрагивая технические, документальные и художественные стороны ее эволюции. Хронологические рамки экспозиции охватывают период с 1850-х до 1910-х годов – время наиболее активных фотографических экспериментов и поисков. На примере отпечатков из собрания Государственного Эрмитажа, выполненных как русскими, так и зарубежными авторами, демонстрируются практикующиеся в то время техники, включая редкие.

В дополнение к ним представлены некоторые образцы аппаратов из эрмитажного собрания, которые позволяют оценить, как совершенствовались механические и оптические составляющие фототехники. В состав экспозиции включено более 70 экспонатов, большая часть которых экспонируется впервые.

o_233028616

0

Авторизация


Регистрация Забыли пароль?

Регистрация

Пароль не введён


Генерация пароля

Регистрация