Foto сфера (№2 2012)

Foto сфера (№2 2012)

ОТ РЕДАКТОРА

27 мая мы отпраздновали очередной День Рождения нашего города. Как-то само собой получилось, что майско- июньский номер журнала «Foto сфера» мы посвятили Санкт-Петербургу — на — шему родному и любимому городу. Пусть это будет нашим подарком ему!

Как Вы, надеюсь, помните, дорогие читатели, мы обещали показывать Вам различные направления фотографии: как признанные классикой, так и авангард — ные. Следуя данной концепции, мы являем Вам контраст двух различных течений искусства фотографии.

Главная тема этого номера — уникальный по своей значимости материал — обширное интервью с Председателем Союза Фотохудожников Санкт-Петербурга, Анатолием Павловичем Александровым, в котором он рассказывает о широкомасштабном выставочном проекте, длившемся более 6 лет, — «Петербургская монохромная фотография на рубеже веков», автором и куратором которого является. Материал содержит искусствоведческий анализ современного искусства в целом и современной фотографии в частности. Безусловно, Вы сможете познакомиться с выставочными работами членов Союза фотохудожников Петербурга и сами прочувствовать обаяние и шарм рукотворной фотографии.

Еще один значимый материал майско-июньского номера «Foto сферы»— интервью с известным Петербургским fashion-фотографом Денисом Гуляевым. В атмосфере легкой и непринужденной беседы мастер рассказывает о своем творческом пути, сотрудничестве с мировыми модными изданиями, дает необычные советы по взаимодействию с клиентами. Работы Гуляева удивительны и самобытны. Даже людей, далеких от fashion-фотографии, они не оставят равнодушными!

Еще много всего найдете Вы на страницах нашего журнала! А потому, не буду тратить Ваше время. Листайте и читайте!

Мы по-прежнему прилагаем максимум усилий для того, чтобы оставаться для Вас, дорогие наши читатели, интересными и актуальными, удовлетворять Вашим эстетическим потребностям, будоражить Ваше сознание неожиданными воплощениями прекрасного, увлекать Вас в мир фотографии!

Спасибо за внимание!
Главный редактор Вера Коханина

2011face
0

Авторизация


Регистрация Забыли пароль?

Регистрация

Пароль не введён


Генерация пароля

Регистрация