Foto сфера (№8 2015)

ОТ РЕДАКТОРА

«Любая деятельность есть деятельность творческая, если ее производит мыслящий ум, и никакая деятельность не может быть творческой, если ею занимается глупец, в равнодушном оцепенении повторяющий одни и те же действия, которым его научили другие».
Цитата из речи Джона Галта. Потрясающая книга Айн Рэнд «Атлант расправил плечи».

Журнал «Foto сфера» — мой реализованный замысел, плод моего труда. То орудие, с помощью которого я осваиваю этот и мир и вношу свою лепту в его развитие. Мы (я и моя команда), отбираем для Вас лучшие работы лучших фотографов, знакомим Вас с их взглядом на мир, показываем Вам философию Творца. Зачем? Превыше всего на свете я ценю ум. Остальные качества считаю во многом производными от него. Ум, по моему мнению, сильно связан с развитостью, «насмотренностью», умением видеть. То есть, иными словами я хочу Вас, своих читателей, немного «эрудировать» в плане искусства фотографии, дать немного правильных с нашей точки зрения образов, картинок, или даже походов к созданию этих картинок, или даже мыслей, побуждающих творить нешаблонные картинки. Я делаю журнал для таких, как я. Для тех, кому интересно видеть, слышать, смотреть. Для тех, кто может и не является фотографом, но занимается своим творчеством — так или иначе транслирует свой образ мыслей, свои ценности и взгляды на людей, с которыми взаимодействует.
Новый год – это прежде всего подведение итогов. Что мы сделали за прошедший год и зачем? В каком ключе мы будем развиваться и будем ли? Не отказывайтесь от этих вопросов. Иногда очень полезно остановиться и подумать о выбранном пути, о направлении движения, и о способе достижения цели.
С праздниками Вас! От всей души желаю Вам вдумчивого созидания.

Ваша Вера Коханина

+10

Авторизация


Регистрация Забыли пароль?

Регистрация

Пароль не введён


Генерация пароля

Регистрация