Fujifilm

Fujifilm

Фотографию можно считать законченной только тогда, когда она напечатана. Этот принцип был надежно утвержден представителями компании Fujifilm. Ни один цифровой носитель не способен передать то особое восприятие изображения, ту волшебную атмосферу, которую дарит фотографический отпечаток. Тем более, если речь заходит о сохранности изображения —тут цифровые накопители не могут дать сто процентной гарантии безопасности. Все самые значимые, самые красивые кадры должны быть сохранены на фотобумаге. Продукты и услуги, которые были представлены на семинаре по фотопечати поразили всех своим качеством и разнообразием. А новейшие технологии, о которых рассказали на семинаре открывают новый взгляд на печать фото-изображений. Жемчужная бумага Pearl, например, великолепно подчеркивает блеск воды, металла и хрусталя, а также с достоверной точностью отражает глубину и сияние неба, белизну свадебного платья. Печать на холсте способна превратить фотографию в произведение искусства. Такие возможности печати отражают основную мысль компании «Fujifilm»: «Изображение должно быть напечатано. Только так в фотографию можно вдохнуть жизнь и сохранить ее для будущего».

Данилов Константин — представитель компании «Fujifilm» рассказал о своей миссии на фестивале в Суздале

Мы впервые спонсируем такого рода мероприятие и нам было приятно то, что люди знают и используют технику Fujifilm, знают наше прошлое и настоящее. А ведь наша компания была создана достаточно давно – в 1934 году. Люди, присутствующие на семинаре с удовольствием обсуждали и фотоаппараты моментальной печати Instax и цифровые камеры Х серии. Мы через этот семинар показали, что у Fujifilm есть новые и интересные продукты, в частности, материалы для широкоформатной струйной печати. Именно на них мы и предложили распечатать работы, вошедшие в выставку конкурса «РусАртФото-2013». Я понял, что ребятам очень понравилась бумага Fine Art Museum Baryte Paper 300г/м. В частности, качества этого материала по достоинству оценил сотрудник Союза Фотохудожников России – Дмитрий Иванов. Он печатал фотографии к итоговой выставке. Дмитрий подошел ко мне лично и сказал: «Константин, шикарные материалы, очень глубокий черный цвет!» Для фотографов-профессионалов это очень значимо – чтобы цвет был глубоким, а проработка деталей в тенях была четкой. Я очень рад, что наш продукт отвечает запросам самых требовательных профессионалов в сфере фотографии. Мне очень понравилась итоговая выставка. На самом деле, появилось очень много сильных авторов — из Новосибирска, Сургута, Нижнего Новгорода, Самары и Чебоксар.

У нас есть планы участия в таких масштабных и интересных мероприятиях, как этот фотофестиваль. Здесь мы провели небольшой семинар о возможностях сотрудничества фотосалонов и фотографов. Cеминар показал, над чем нам стоит поработать. В остальных цивилизованных странах у профессионалов есть возможность монетизировать свой талант: существуют on-line площадки, на которых фотографы могут выставляться и зарабатывать на каждом отпечатанном экземпляре своей фотокниги или изображении. А помогают им в этом именно профессиональные фотоцентры. Получается, лаборатория, или их сеть, со своим веб-сайтом, помогает обеспечить заинтересованным фотографам своего рода пожизненный гонорар. В России мы только начинаем как-то структурировать этот процесс. В качестве примера можно назвать молодой проект Фотис.рф. Мы хотим это поддержать и продолжить!

DSCF9841

Фото: Юля Veles.
Текст: Юля Veles, Аня Фива.

 

+10

Авторизация


Регистрация Забыли пароль?

Регистрация

Пароль не введён


Генерация пароля

Регистрация