Фестиваль всемирной музыки «Части света»

Фестиваль всемирной музыки «Части света»

Фестиваль всемирной музыки «Части Света» в Санкт-Петербурге откроет свои двери для музыкантов всех континентов: российский фолк, африканский электро-фанк, йеменские песнопения, индийские ситары и многое другое.

Идейным вдохновителем и арт-директором фестиваля выступает Борис Гребенщиков. Именно он занимается отбором музыкантов, которые будут выступать на сцене «Частей Света».

«В мире очень мало музыки, особенно такой, которая могла бы нас пробудить и напомнить нам, что Музыка – это великое дело. Есть музыка, которую не показывают по телевидению, но она прекрасна, именно ее мы показываем на фестивале “Части Света”».

В этом году «Части Света» пройдет во второй раз в Юсуповском саду. На главной сцене в историческом антураже Юсуповского сада выступят: культовая российская фолк-группа «Мельница», лучшая в мире электро-афро-фанк группа Ibibio Sound Machine, невероятные Gulaza из Израиля, финское трио Kimmo Pohjonen Skin, народный ансамбль Белое Злато, Гитарист и композитор из Йошкар-Олы Гоша Арбан, польский композитор и инструменталист Maria Pomianowska и известная ситаристка и британский композитор Sheema Mukherjee. По традиции, финальное шоу фестиваля подготовит международный коллектив музыкантов Аквариум International.

3
Кроме музыки гостей ждёт фудкорт с экзотической кухней, большой лекторий о путешествиях и мастер-классы по игре на традиционных музыкальных инструментах, выставки и «Всемирный Рынок» сувениров, одежды, экзотических музыкальных инструментов и многого другого.

Организатор фестиваля – компания Светлая Музыка, организаторы фестивалей STEREOLETO, St.Petersburg Craft Event, концертов группы Kraftwerk, ALT-J, Metronomy и многих других ярких культурных событий последних лет.

Фестиваль «Части Света»
8 сентября 2018, Юсуповский сад
Билеты: worldmusicfest.ru
Официальные соц.сети:
vk.com/chastisveta
www.facebook.com/chastisveta
www.instagram.com/chasti.sveta

Афиша2

+10

Авторизация


Регистрация Забыли пароль?

Регистрация

Пароль не введён


Генерация пароля

Регистрация