Экскурсия по выставке «Ледяной поход»

Экскурсия по выставке «Ледяной поход»

12 мая в 13.00 в Галерее Классической Фотографии пройдёт экскурсия по выставке «Ледяной поход».

Группа фотографов, до этого работавших над документальным проектом «Невидимые города», совершила экспедицию в поисках памяти по местам событий Гражданской войны в России – Ледяного похода на Кубани (образование Белой армии в марте 1918 года) и Великого Ледяного похода в Сибири (отступление Белой армии в начале 1920 года).

Выставка включает в себя материалы второй части экспедиции – по маршруту Великого Ледяного похода в Сибири.

Авторы прошли по городам и сёлам Красноярского, Алтайского и Забайкальского края, Новосибирской, Иркутской, Кемеровской области и республики Бурятия.

Наблюдая современный ландшафт, посещая небольшие краеведческие музеи, общаясь с жителями тех мест, проживая путь в прямом смысле этого слова, участники экспедиции столкнулись со своим личным отношением к тем трагическим, сложным и неоднозначным событиям, которые случились сто лет назад.

В рамках экскурсии фотограф Антон Акимов, один из авторов проекта, расскажет о самой экспозиции, а также о том, как возникла идея фотопроекта, как проходил маршрут по Сибири, какие способы исследования использовали его участники.

Также в рамках экскурсии состоится показ видеофильмов Дмитрия Локтионова о предыдущей экспедиции авторов проекта по маршруту Кубанского Ледяного похода.

Участие – по входным билетам в галерею.

Полный билет – 300 рублей, льготные билеты: 200 рублей – для школьников и студентов, 150 рублей – для пенсионеров и инвалидов. Ветераны Великой Отечественной войны и дети до 12 лет – бесплатно.

Билет позволяет посетить все выставки галереи.

Адрес Галереи Классической Фотографии: Саввинская набережная, дом 23 стр. 1.

Справки по телефону: 7 (495) 510 7713.

 

0

0 Комментариев

Оставить комментарий

Авторизация


Регистрация Забыли пароль?

Регистрация

Пароль не введён


Генерация пароля

Регистрация