Canon представляет новую версию легендарного объектива

Canon представляет новую версию легендарного объектива

Canon представляет новую версию легендарного объектива — RF 85mm F1.2L USM с самым высоким разрешением среди существующих продуктов Canon.

Москва, 8 мая 2019 года. Компания Canon, ведущий производитель объективов, в очередной раз подтверждает свое искреннее стремление совершенствовать технологии фотосъемки, выпуская новое поколение легендарного объектива 85mm f/1.2L — модель RF 85mm F1.2L USM. Новый объектив отличают самое высокое среди всех объективов Canon разрешение, высокая светосила и непревзойденная скорость автофокусировки, благодаря которым он идеально подходит для портретной съемки в естественной обстановке и свадебной фотографии. В соответствии с заявлением Canon, сделанным в феврале, RF 85mm F1.2L USM стал первым из шести объективов RF, которые будут выпущены в 2019 году. Новый объектив, выпущенный при поддержке обладательницы многочисленных наград и амбассадора Canon Europe Фелисии Сиско (F?licia Sisco), предлагает фотографам, пользующимся легендарным EF 85mm f/1.2L II USM, новый стандарт производительности. Все шесть объективов RF будут отличаться высочайшим качеством, универсальностью и подойдут всем, кто стремится к идеальным снимкам.

Фотография Фелисии Сиско, сделанная на камеру Canon EOS R с новым объективом RF 85mm F1.2L USM  

Байонет RF, разработанный для камер системы EOS R, открывает новые возможности фото- и видеосъемки и предоставляет фотографу все необходимые инструменты для развития навыков и творческого самовыражения. Созданный с использованием новейших технологий и с учетом отзывов пользователей, объектив RF 85mm F1.2L USM обеспечивает высочайшее качество съемки и надежную передачу данных между объективом и камерой.

Фокусное расстояние 85 мм обеспечивает удачную перспективу для передачи лиц, что делает новую модель идеальным портретным объективом. RF 85mm F1.2L USM — второй после EF 35mm f/1.4L II USM объектив Canon, в котором используется уникальная оптическая технология BR, корректирующая осевые хроматические аберрации (а их не в состоянии полностью устранить ни одна комбинация традиционных стеклянных линз), что повышает разрешение и резкость изображения. Высокое качество каждого снимка достигается благодаря использованию асферических и ультранизкодисперсионных линз, сокращающих аберрации и обеспечивающих непревзойденные оптические характеристики объектива.

RF 85mm F1.2L USM — это один из самых светосильных автофокусных объективов Canon для беззеркальных полнокадровых камер. В сочетании с коротким телефокусным расстоянием и технологией Dual Pixel CMOS AF широкая 9-лепестковая диафрагма f/1.2 позволяет достичь потрясающе малой глубины резкости для красивого боке и выделения лица в кадре. С такими характеристиками вы раз за разом будете получать выразительные портреты на размытом фоне. Сверхширокая диафрагма улавливает на 50 % больше света, чем диафрагма f/1.4, что позволяет снимать в сложных условиях с ограниченным освещением — до –6 EV (EOS R) и –5 EV (EOS RP), — идеально передавая атмосферу каждого момента.

В RF 85mm F1.2L USM используется тот же ультразвуковой мотор кольцевого типа, что и в объективе RF 50mm F1.2L USM. Он обеспечивает плавную и точную высокоскоростную фокусировку и возможность отслеживания движущихся объектов. Объектив, снабженный новым мощным микропроцессором и микропрограммным обеспечением, использует систему EOS R для оптимизации передачи данных, что повышает скорость работы и позволяет фотографу делать качественные снимки за мгновения.

 Объективы Canon RF оснащаются кольцом управления, которое можно настроить на регулировку диафрагмы, выдержки, ISO и экспозиции. Это добавляет еще один уровень персонализации, так что объектив понравится свадебным фотографам: им часто требуется несколько вариантов настроек для быстрой репортажной съемки и тщательно выстроенных постановочных кадров. Объектив снабжен также кольцом постоянно доступной ручной фокусировки, то есть фотографу не придется специально переключаться в режим MF. RF 85mm F1.2L USM защищен от погодных воздействий по высочайшим стандартам серии L и идеально подходит для съемки как в помещении, так и на открытом воздухе.
Знаменитый свадебный фотограф и амбассадор Canon Фелисия Сиско прокомментировала: «Как свадебный фотограф и портретист, я нуждаюсь в оборудовании, которому я могу полностью доверять и которое позволит мне сосредоточиться на модели и ее истории. Я уже давно снимаю на знаменитый быстрый и светосильный объектив Canon EF 85mm f/1.2L II USM, гарантирующий качество съемки даже при слабом освещении.
Новый RF 85mm F1.2L USM оказался лучше, чем я могла себе представить. Этот объектив дает глубину резкости и боке, недостижимые с другим оборудованием, и уже сейчас я могу сказать, что буду использовать его постоянно. Он позволяет точно запечатлеть каждое мгновение, выделяет объект съемки на фоне и создает выразительные портреты, от которых просто дух захватывает».

Ключевые особенности объектива RF 85mm F1.2L USM

• Высокопроизводительный фикс 85 мм
• Фокусное расстояние 85 мм для идеальных портретов
• Очень широкая 9-лепестковая диафрагма f/1.2 для съемки при ограниченном освещении и красивого размытия фона
• Линза BR, преломляющая свет синей части спектра, сокращает хроматические аберрации и обеспечивает непревзойденное качество
• Использование асферических и ультранизкодисперсионных элементов гарантирует высочайшее разрешение на всей площади кадра
• Ультразвуковой мотор для практически беззвучной работы
• Кольцо управления для регулировки диафрагмы, выдержки и ISO
Покрытие ASC (Air Sphere Coating) устраняет паразитные отражения и блики, снижающие качество снимка

0

Авторизация


Регистрация Забыли пароль?

Регистрация

Пароль не введён


Генерация пароля

Регистрация