Canon открывает прием заявок на фотоконкурс New Cosmos of Photography 2019

Canon открывает прием заявок на фотоконкурс New Cosmos of Photography 2019

Москва, 18 апреля 2019 г. Сегодня компания Canon, мировой лидер в области решений для обработки изображений, объявляет о начале приема заявок на фотоконкурс New Cosmos of Photography 2019. Состязание проводится в 42-й раз и открыто для участников со всего мира. Его цель — обучить и поддержать начинающих фотографов, исследующих новые творческие подходы к работе с фото и видео, и дать им возможность заявить о себе.

Фотография Сусуму Окада (Susumu Okada), обладателя награды Excellence Award конкурса New Cosmos of Photography 2018

В этом году конкурс будет судить профессиональное жюри, состоящее из экспертов из разных стран, в числе которых — британский фотограф Пол Грэм (Paul Graham) и Сандра Филипс (Sandra Phillips), почетный куратор по фотографии Музея современного искусства в Сан-Франциско (SFMOMA). Заседание отборочной комиссии состоится в июле. Семь участников получат награду Excellence Award, 14 фотографов — поощрительную премию. Обладатель гран-при будет определен в ноябре.

Первое состязание New Cosmos of Photography состоялось в 1991 г. За все годы работы фотоконкурс собрал 29 398 заявок от индивидуальных участников и коллективов, многие из которых завоевали международный успех. Конкурс часто становится трамплином для начинающих фотографов, что могут подтвердить обладатели гран-при прошлых лет: Сон-Ниан Ан (Song-Nian Ang), победивший в 2018 г. с работой «Hanging Heavy on My Eyes», а также Тронд Анстен (Trond Ansten) из Норвегии и Бенджамин Брайткопф (Benjamin Breitkopf) из Германии, взявшие награду в 2017 г. с работой «17 toner hvitt». В 2018 г. премию Excellence Award получил Дерек Ман (Derek Man) из Великобритании с работой «What Do You See, Old Apple Tree?».

 Фотография Синитиро Утикура (Shinichiro Uchikura), обладателя награды Excellence Award конкурса New Cosmos of Photography 2018

Обладатель гран-при этого года получит приз в размере 1 миллиона иен (около 7500 евро) и камеру Canon. Также ему будет предоставлена возможность провести индивидуальную экспозицию в рамках выставки работ победителей на New Cosmos of Photography 2020.

Организаторы конкурса не оставят без внимания и лауреатов премий Excellence Award и поощрительных наград: они получат денежные вознаграждения и смогут представить свои работы на выставке заявок-победителей этого года.

Желающие принять участие в конкурсе должны направить оригинал фотографии по почте или онлайн, индивидуально или в составе группы. Прием заявок открыт до 12 июня. Организаторы свяжутся с победителями напрямую в конце июля. Дополнительную информацию о фотоконкурсе New Cosmos of Photography этого года можно найти на странице мероприятия: global.canon/en/newcosmos.

0

Авторизация


Регистрация Забыли пароль?

Регистрация

Пароль не введён


Генерация пароля

Регистрация