«Швабе» запускает всероссийский конкурс фотографии

«Швабе» запускает всероссийский конкурс фотографии

В фокусе: предприятие «Швабе» запускает всероссийский конкурс фотографии

Москва, 21 июня 2022 г.
Красногорский завод им. С. А. Зверева (КМЗ) Холдинга «Швабе»

Госкорпорации Ростех начнет прием профессиональных и любительских снимков 1 июля. Конкурс «Жизнь в Зените» разработчика легендарной фототехники продлится до конца сентября.

Инициатива приурочена к 95-летию предприятия. К участию принимаются фотоработы в номинациях «Удивительный мир природы и животных», «Моя страна», «Портрет», «Любимая фотография на объектив «Зенит» и «Страна глазами детей».

Финалисты будут определены в сентябре. До этого работы пройдут четыре этапа отбора. На первых трех экспертное жюри выберет десять лучших в каждой номинации. Далее снимки разместят на странице фотоконкурса для проведения открытого голосования и определения обладателя приза зрительских симпатий.

В состав жюри и экспертной комиссии войдут представители завода, Холдинга «Швабе» и Московского областного отделения Русского географического общества, а также советский и российский фотожурналист, обладатель премии World Press Photo Игорь Гаврилов, профессиональный фотограф Михаил Геллер, учредитель союза фотографов и кинематографистов «НОВАТОР» Заур Карамызов, фоторепортер Сергей Шахиджанян, автор блога про фото- и видеотехнику Андрей Жуков и другие.

С подробными условиями участия можно ознакомиться на официальном сайте предприятия http://zenit-kmz.com/

в разделе «Фотоконкурс».

«Фототехника «Зенит» в советское время была визитной карточкой многих фотографов, а любители с гордостью демонстрировали ценные экземпляры таких фотоаппаратов. На них снимали архитектуру, ландшафты, людей и события. Спустя десятки лет наше предприятие продолжает радовать поклонников бренда новинками, которые позволяют запечатлеть важные моменты. Инициируя данный конкурс, мы хотим поддержать профессионалов и просто талантливых людей», – сказал генеральный директор КМЗ Александр Новиков.

Сегодня Красногорский завод им. С. А. Зверева ведет выпуск фотообъективов, подходящих для комплектации фотоаппаратов Canon, Nikon и Sony. В прошлом году на российский рынок вышли художественный объектив с управляемым боке «Селена 1,9/58», модели «Зенитар 1,5/50» и «Зенитар 2/35», которые отличаются ретродизайном и высокой светосилой, а также оснащенный электронно-управляемой диафрагмой макрообъектив «Зенитар 2,8/60 Макро».

Всего линейка предприятия включает свыше 10 различных моделей, а также собственную дальномерную камеру «Зенит М», созданную в коллаборации с брендом Leica.

Справка:

Холдинг «Швабе» входит в Госкорпорацию Ростех и объединяет несколько десятков индустриальных объектов и научных центров в 10 городах России – сегодня это ядро оптической отрасли страны. В контуре Холдинга реализуется весь цикл создания высокотехнологичной оптико-электронной техники в интересах гражданских отраслей промышленности, государственной и общественной безопасности. По итогам 2021 года портфель объектов интеллектуальной собственности Холдинга составил 2597 единиц, номенклатура выпускаемой продукции – свыше шести тысяч наименований. Предприятия «Швабе» разрабатывают и серийно производят медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику, оптические материалы и научные приборы. На сегодняшний день на территории РФ установлены сотни тысяч единиц светотехники и десятки тысяч единиц медтехники «Швабе» – данная продукция функционирует практически в каждом городе страны. География поставок охватывает все регионы России и несколько десятков стран мира.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет порядка 700 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

0

Авторизация


Регистрация Забыли пароль?

Регистрация

Пароль не введён


Генерация пароля

Регистрация