Canon запускает Canon Connected

Canon запускает Canon Connected

Canon запускает Canon Connected — портал с бесплатным доступом к обучающим и вдохновляющим видеороликам для любителей фотографии

Самое время освоить новые навыки

Москва, 27 апреля 2020 года.

Сегодня компания Canon Europe анонсирует запуск Canon Connected — контент-портала с бесплатным доступом, где будут собраны обучающие, мотивирующие и развлекательные материалы для любителей фотографии и видеосъемки. Вдохновляющие и обучающие ролики от амбассадоров Canon, а также видеографов, экспертов и инфлюенсеров со всей Европы будут добавляться регулярно, чтобы пользователи смогли научиться новому или отточить уже имеющиеся навыки в этот непростой и уникальный период.
Введенные во всем мире карантинные ограничения нарушили рабочие планы множества профессиональных фотографов и видеооператоров, которым пришлось отменить поездки. Портал Canon Connected дает им возможность поделиться своим опытом, знаниями и идеями с виртуальным сообществом фотографов-любителей — а также продолжать зарабатывать, оставаясь в безопасности у себя дома.
Canon Connected предлагает мастерам визуального сторителлинга широкие возможности для создания и публикации познавательного контента. Видеоролики на разные темы будут включать советы и инструкции для каждого, кто хочет учиться у лучших мастеров или просто добавить пару приемов в свою копилку навыков.
Посетителям портала Canon Connected будут предложены уроки от самых знаменитых и успешных фотографов и операторов, включая обладателя Пулитцеровской премии Даниэля Эттера, документалиста и экспедиционного фотографа Уллу Ломанн и эксперта по журнальной фотографии Ванду Мартин, которая расскажет, как обустроить домашнюю студию. Специалист по съемке экстремальных видов спорта Рихард Вальх расскажет, как вести видеоблог, а семейный фотограф Хелен Бартлет — как фотографировать неугомонных детей.

Амбассадоры Canon, участвующие в проекте Canon Connected
• СОВЕТЫ ОТ ОБЛАДАТЕЛЯ НАГРАД
Даниэль Эттер (Daniel Etter) — обладатель Пулитцеровской премии рассказывает, как были созданы некоторые из его самых знаменитых кадров.
• СНИМАЕМ ДОМА
Улла Ломанн (Ulla Lohmann) — фотограф, специализирующийся на путешествиях, экспедициях и приключениях, делится творческими идеями по созданию динамичных образов при узком выборе локаций.
• СПОРТИВНАЯ ФОТОГРАФИЯ ДОМА
Эдди Кио (Eddie Keogh) — опираясь на 35-летний опыт съемки спортивных мероприятий самого высокого уровня, Эдди покажет, как создавать спортивные фотографии прямо у себя дома и в саду: домашние животные заменят вам игроков, а члены семьи — болельщиков.
• ВЛАДЕЙТЕ СВЕТОМ
Санджей Джогья (Sanjay Jogia) — гламурный фотограф красочных индийских свадеб рассказывает о творческом использовании освещения и важности света в фотографии.
• ФРИЛАНСЕРЫ
Ванда Мартин (Wanda Martin) — опытный специалист по журнальной и портретной съемке поможет вам превратить собственный дом в креативное фотопространство.
• СЕМЕЙНЫЕ ПОРТРЕТЫ
Хелен Бартлет (Helen Bartlett) — широко признанный семейный фотограф дает советы, применить которые можно как дома, так и на прогулке.
Комментирует Сьюзи Доналдсон (Susie Donaldson), директор по маркетингу группы технологий формирования и передачи изображений (ITCG) компании Canon Europe: «Я очень горжусь тем, что мы поддерживаем амбассадоров Canon и сообщество любителей фотографии в это трудное время. На портале Canon Connected будет размещено множество полезных и вдохновляющих видеороликов, которые позволят любителям фотографии учиться новому и осваивать мастерские приемы в комфорте собственного дома — в том числе и после снятия карантинных мер».
Начинающим и профессиональным фотографам и видеооператорам, независимо от жанра и технических возможностей, сейчас как никогда важно поддерживать друг друга и делиться знаниями с понимающим и увлеченным сообществом.
Подробнее о портале Canon Connected см. на сайте https://www.canon.ru/pro/canon-connected/

Следите за обновлениями по хэштегу #CanonConnected в аккаунтах Canon в социальных сетях.

0

Авторизация


Регистрация Забыли пароль?

Регистрация

Пароль не введён


Генерация пароля

Регистрация